Archives de l’auteur : Elise Pichery

Planning du 2-3 mars

Week End du 2-3 mars 2019
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
U11F1
Poussines 1
D4 H
U11F2
Poussines 2
D3B
U11M
Poussins
D3 G
U13F
Benjamines
D2 B
dépl ANGERS NDC

Reporté du 23/02

SAM 13h30 5
U13M
Benjamins
D3 E
U15F
Minimes F
D4 D
U15M1
Minimes M1
D2 C
U15M2
Minimes M2
D3 E
U17F
Cadettes
D2 B
cal ST GEORGES SUR LOIRE

Reporté du 23/02

SAM 17h30 5
U17M
Cadets
D4 A
cal CHANZ ET VAL
1/8 challenge de l’anjou
SAM 16H
U20M
Juniors M
D3 B
SF
Séniors F
DF4 B
dépl POUEZE DIM 14h 6
SM1
Séniors M1
DM2 A
cal VIHIERS BASKET MACE Thibaud
COUET Frida
THOMAS Jeremy
GRELLIER Sophie
DIM 11h 6
SM2
Séniors M2
DM5 A
dépl SEGRE DIM 15h30 6
Loisirs F
DF2 B
st ex LA POSSONNIERE VERGER Valentin
ONILLON Clément
VEND 21h
Laisser un commentaire

Planning 23-24 février

Week End du 23-24 février 2019 St Exupéry : Dominique G, Elise
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
dépl POMJEANNAIS SAM 13h30 5
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
dépl BRISSAC SAM 11h30 5
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
dépl CHANZ ET VAL SAM 14h 5
U11F1
Poussines 1
D4 H
dépl NEUVY EN MAUGES SAM 12h30 5
U11F2
Poussines 2
D3B
st ex JUB JALLAIS CORNU Lucien
BORE Sylvain
SAM 13h30 5
U11M
Poussins
D3 G
st ex CHAMP SUR LAYON FRAPREAU Emilio
POUPIN Zachary
SAM 15h 5
U13F
Benjamines
D2 B
dépl ANGERS NDC

Reporté au 2/03

SAM 14h 5
U13M
Benjamins
D3 E
dépl CHEMILLE SAM 16h 5
U15F
Minimes F
D4 D
dépl JUMELIERE SAM 14h 5
U15M1
Minimes M1
D2 C
st ex ST GEORGES SUR LOIRE HAMIDA Kenza
THAREAUT Maud
SAM 17h 5
U15M2
Minimes M2
D3 E
dépl LAYON BASKET SAM 15h30 5
U17F
Cadettes
D2 B
st ex ST GEORGES SUR LOIRE

Reporté au 2/03

5
U17M
Cadets
D4 A
Exempt
U20M
Juniors M
D3 B
st ex BEAUCOUZE RENE  Patrice
MOREAU Benoit
DIM 13h30 5
SF
Séniors F
DF4 B
dépl MENITRE DIM 14h 5
SM1
Séniors M1
DM2 A
st ex BC ST BARTHELEMY BROUHARD Louison
LURTON Julien
PROPETTO Fabrice
OSSEY Thomas
DIM 11h 5
SM2
Séniors M2
DM5 A
dépl ST GEMMES SUR LOIRE DIM 17h30
Loisirs F
DF2 B
Laisser un commentaire

Planning du 16-17 février

Week End du 16-17 février 2019
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
U11F1
Poussines 1
D4 H
U11F2
Poussines 2
D3B
U11M
Poussins
D3 G
U13F
Benjamines
D2 B
U13M
Benjamins
D3 E
U15F
Minimes F
D4 D
U15M1
Minimes M1
D2 C
U15M2
Minimes M2
D3 E
U17F
Cadettes
D2 B
U17M
Cadets
D4 A
U20M
Juniors M
D3 B
SF
Séniors F
DF4 B
SM1
Séniors M1
DM2 A
SM2
Séniors M2
DM5 A
Loisirs F
DF2 B
dépl DENEE MOZE MARD
Laisser un commentaire

Planning 9-10 février

Week End du 9-10 février 2019
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
U11F1
Poussines 1
D4 H
U11F2
Poussines 2
D3B
U11M
Poussins
D3 G
U13F
Benjamines
D2 B
U13M
Benjamins
D3 E
U15F
Minimes F
D4 D
U15M1
Minimes M1
D2 C
cal BRISSAC QUINCE

1/16 coupe

LORENDEAU Aglaé

BOISDRON Maëlys

SAM 17h
U15M2
Minimes M2
D3 E
dépl AUBRY CHAUDRON

1/16 challenge

SAM 15h30
U17F
Cadettes
D2 B
U17M
Cadets
D4 A
dépl BEAUFORT MAZE

Reporté au 16/03

SAM 18h30 4
U20M
Juniors M
D3 B
SF
Séniors F
DF4 B
dépl BEAUFORT

1/8 challenge

DIM 15h30
SM1
Séniors M1
DM2 A
SM2
Séniors M2
DM5 A
Loisirs F
DF2 B
st ex LA POSSONNIERE

Reporté

Laisser un commentaire

Planning du 2-3 février

Week End du 2-3 février 2019 St Exupéry : Benoit, Sylvain Calonna : Valentin
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
st ex ST AUGUSTIN DES BOIS PLARD Elsa
MOREAU Manon
SAM 10h 4
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
st ex CHOLET BASKET RABY Hippolyte
MIGNOT Clara
SAM 11h30 4
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
st ex LAMBOISIERES MARTIN
En cours de report
HERVOUET Alexis
BLANC Lucien
SAM 13h30 4
U11F1
Poussines 1
D4 H
st ex CHAMPTOCE LENOIR Lou
PARMENTIER Théo
SAM 15h 4
U11F2
Poussines 2
D3B
dépl CHOLET JF SAM 12h30 4
U11M
Poussins
D3 G
dépl LA TESSOUALLE SAM 13h 4
U13F
Benjamines
D2 B
st ex ST GEORGES SUR LOIRE GAUTIER Grégoire
JOLLY Flavien
SAM 17h 4
U13M
Benjamins
D3 E
st ex ST LAURENT DE LA PLAINE MERCIER Arthur
THULEAU Tristan
SAM 18h30 4
U15F
Minimes F
D4 D
cal LONGUENNEE BASKET LURTON Julien
LEMBAYE Maxence
SAM 16h 4
U15M1
Minimes M1
D2 C
dépl LAYON BASKET SAM 18h 4
U15M2
Minimes M2
D3 E
cal MAY SUR EVRE BROUHARD Louison
GRIMAUD Matéo
SAM 17h30 4
U17F
Cadettes
D2 B
dépl BC ST BARTHELEMY SAM 16h 4
U17M
Cadets
D4 A
4
U20M
Juniors M
D3 B
dépl ETOILE ANGERS DIM 11h 4
SF
Séniors F
DF4 B
cal AUBRY CHAUDRON ESNOU Audrey
OGER Pauline
DOAT Maÿlis
PERRON Elodie
DIM 15h30 4
SM1
Séniors M1
DM2 A
dépl BEAUPREAU FIEF SAUVIN DIM 11h 4
SM2
Séniors M2
DM5 A
Exempt
Loisirs F
DF2 B
Un commentaire

Reprise du sifflet

2019 est arrivée et certains ont retrouvé les joies de l’arbitrage. Mais 2019 n’a rien de spécial par rapport à 2018, c’est pourquoi pour tous les anxieux du sifflet, les nouveaux de l’arbitrage et les évidemment les amoureux de la faute il faut retenir la date du Mardi 19 février 2019. Un stage d’arbitrage est organisé par Sylvain et Céline, anciens arbitres officiels. Il se déroulera à Calonna de 9h à 12h pour les catégories allant des poussin(e)s aux minimes puis de 13h30 à 18h pour les catégories cadet(te)s à séniors. De quoi s’assurer de passer une belle année, sur et au bord du terrain !

Laisser un commentaire