Archives de l’auteur : Elise Pichery

Questionnaire satisfaction

Amis connectés bonjour !

Comme promis à l’Assemblée Générale hier soir, votre avis nous intéresse. Parents, joueurs, arbitres, coaches, entraineurs, … ce questionnaire est fait pour vous et nous permettra pour la saison prochaine, de prendre en compte vos suggestions! Cela vous prendras quelques minutes et c’est tout à votre intérêt alors n’hésitez plus, cliquez ! Vous avez jusqu’au 30 juin…

https://docs.google.com/forms/d/1LmMs1BOeu0Za4rcDLr4Wv-xfXAE58HidDLCL9GeIs8k/edit

Le Basket Chalonnais vous remercie !

Laisser un commentaire

Planning du 18-19 mai

Week End du 18-19 mai 2019
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
dépl ST AUGUSTIN DES BOIS

Reporté du 27/04

SAM 13h30
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
U11F1
Poussines 1
D4 H
U11F2
Poussines 2
D3B
U11M
Poussins
D3 G
U13F
Benjamines
D2 B
U13M
Benjamins
D3 E
U15F
Minimes F
D4 D
U15M1
Minimes M1
D2 C
U15M2
Minimes M2
D3 E
U17F
Cadettes
D2 B
U17M
Cadets
D4 A
U20M
Juniors M
D3 B
SF
Séniors F
DF4 B
SM1
Séniors M1
DM2 A
SM2
Séniors M2
DM5 A
Loisirs F
DF2 B
Laisser un commentaire

Inscriptions saison 2019/2020

Vous trouverez sur cette page tous les renseignements relatif à l’inscription au “Basket Chalonnais”.

Pour l’année 2019-2020,  vous aurez besoin de :
– Imprimé de la FFBB
– 1 fiche de renseignements
– 2 autorisations parentales (prise en charge médicale + diffusion de photos)
– 1 photo d’identité récente
– 1 chèque de caution de 50€ (à partir du niveau minime)
– 1 chèque de règlement de la licence.
– 1 règlement du club dûment signé.

Tarifs : tee-shirt inclus pour les inscriptions avant le 14/07 et assurance incluse

Catégories Tarif Licence
jusqu’au 14/07
Tarif Licence
après le 14/07
U7 – Baby (dès 2013) 55 65
U8-U9 Mini-Poussin(e)s (2011-2012) 55 65
U10-U11 Poussin(e)s (2009-2010) 65 75
U12-U13 Benjamin(e)s (2007-2008) 70 80
U14-U15 Minimes (2005-2006) 70 80
U16-U17 Cadets (2003-2004)

U16-U17-U18 Cadettes (2002-2003-2004)

80 90
U19-U20 – Juniors G (2000-2001-2002)

U19-U20 – Juniors F (2000-2001)

102 112
Séniors 105 115
Détente 65 75
Loisirs 80 90

Pour les licenciés actuels, pas besoin de certificat médical (qui sont maintenant valides 3 ans). Néanmoins, vous devez remplir OBLIGATOIREMENT le questionnaire de santé* et fournir un certificat médical uniquement en fonction de vos réponses et/ou si vous demandez un surclassement.

Vous trouverez tous les formulaires nécessaires en téléchargement en 1 demande de licence* et 1 fiche de renseignement*.

Télécharger (PDF, 956KB)

Télécharger (PDF, 305KB)

Laisser un commentaire

Planning du 11-12 mai

Week End du 11-12 mai 2019 St Exupéry : Benoit, Dominique G, Sophie Calonna : Didier B
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
st ex POMJEANNAIS DORION Bastien
BREHERET Lucas
SAM 10h 10
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
st ex BRISSAC JAUD Maxime
MALLET Julius
SAM 11h30 10
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
st ex CHANZ ET VAL PINEAU Violette
GARNIER Louane
SAM 13h30 10
U11F1
Poussines 1
D4 H
NEUVY EN MAUGES
Avancé au 4/05
U11F2
Poussines 2
D3B
JUB JALLAIS
Avancé au 6/04
U11M
Poussins
D3 G
dépl CHAMP SUR LAYON SAM 15h15 10
U13F
Benjamines
D2 B
cal ANGERS NDC FRAPPEAU Emilio
POUPIN Zachary
SAM 12h30 10
U13M
Benjamins
D3 E
cal CHEMILLE BOUDIER Augustin
RONNE Bastian
SAM 14h 10
U15F
Minimes F
D4 D
st ex JUMELIERE GUILLEMETTE Lison
HORNOY Marine
SAM 15h 10
U15M1
Minimes M1
D2 C
dépl ST GEORGES SUR LOIRE SAM 16h15 10
U15M2
Minimes M2
D3 E
st ex LAYON BASKET DOUILLET Tom
MICHEL Etienne
SAM 17h 10
U17F
Cadettes
D2 B
dépl ST GEORGES SUR LOIRE SAM 18h 10
U17M
Cadets
D4 A
Exempt 10
U20M
Juniors M
D3 B
dépl BEAUCOUZE SAM 13h15 10
SF
Séniors F
DF4 B
SM1
Séniors M1
DM2 A
SM2
Séniors M2
DM5 A
Loisirs F
DF2 B
Laisser un commentaire

Planning 4-5 mai

Week End du 4-5 mai 2019
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
U11F1
Poussines 1
D4 H
cal NEUVY EN MAUGES
Avancé du 11/05
RABY Hippolyte
BLANC Lucien
SAM 11h 10
U11F2
Poussines 2
D3B
U11M
Poussins
D3 G
U13F
Benjamines
D2 B
U13M
Benjamins
D3 E
dépl ST LAURENT DE LA PLAINE
Reporté du 27/04
SAM 14h
U15F
Minimes F
D4 D
U15M1
Minimes M1
D2 C
U15M2
Minimes M2
D3 E
U17F
Cadettes
D2 B
U17M
Cadets
D4 A
dépl SEICHES SUR LE LOIR
Reporté du 23/03
VEND 19H 7
U20M
Juniors M
D3 B
SF
Séniors F
DF4 B
SM1
Séniors M1
DM2 A
SM2
Séniors M2
DM5 A
Loisirs F
DF2 B
Laisser un commentaire

Planning du 27-28 avril

Week End du 27-28 avril 2019 Calonna : Didier C
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
dépl ST AUGUSTIN DES BOIS SAM 13h30 9
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
dépl CHOLET BASKET SAM 10h30 9
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
dépl LAMBOISIERES MARTIN SAM 10h30 9
U11F1
Poussines 1
D4 H
dépl CHAMPTOCE SAM 15h30 9
U11F2
Poussines 2
D3B
cal CHOLET JF BROUHARD Maël

MOREAU Manon

SAM 11h30 9
U11M
Poussins
D3 G
cal TESSOUALLE CHOTARD Louis

PIA Elsa

SAM 10h 9
U13F
Benjamines
D2 B
dépl ST GEORGES SUR LOIRE SAM 14h30 9
U13M
Benjamins
D3 E
dépl ST LAURENT DE LA PLAINE

Reporté au 4/05

U15F
Minimes F
D4 D
dépl LONGUENEE BASKET SAM 18h 9
U15M1
Minimes M1
D2 C
cal LAYON BASKET HAMIDA Kenza

BERTAUD Auréline

SAM 13h30 9
U15M2
Minimes M2
D3 E
dépl MAY SUR EVRE SAM 16h30 9
U17F
Cadettes
D2 B
cal BC ST BARTHELEMY LURTON Julien

JOLLY Flavien

SAM 15h 9
U17M
Cadets
D4 A
cal BEAUFORT MAZE POMMIER Nathan

GAUTIER Grégoire

SAM 17H 9
U20M
Juniors M
D3 B
cal ETOILE ANGERS JOLIVET Thierry

HERSANT Henrik

SAM 18h30 9
SF
Séniors F
DF4 B
cal MENITRE MACE Thibaud

VERGER Valentin

LEGRAND Sylvain

OSSEY Thomas

DIM 13h30 10
SM1
Séniors M1
DM2 A
dépl BC ST BARTHELEMY DIM 10h30 10
SM2
Séniors M2
DM5 A
cal ST GEMMES SUR LOIRE GRELLIER Sophie

PICHERY Elise

BEAUPERE Marion

RAIMBAULT Viviane

DIM 11h 10
Loisirs F
DF2 B
st ex LES PONTS DE CE

Reporté du 9/03

DHOT Corentin

BARREAU Louis

VEN 21h
Laisser un commentaire