Archives de l’auteur : Elise Pichery

Planning du 15-16 décembre 2018

Week End du 8-9 décembre 2018
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9M1
Mini-poussins
D3 A
U9M2
Mini-poussin(e)s
D4 L
U11F1
Poussines 1
D3 E
U11F2
Poussines 2
D4G
U11M
Poussins
D4 G
U13F
Benjamines
D3 E
U13M
Benjamins
D3 F
U15F
Minimes F
D3 F
U15M1
Minimes M1
D1 B
U15M2
Minimes M2
D3 E
U17F
Cadettes
D3 D
U17M
Cadets
D3 D
U20M
Juniors M
D3 A
SF
Séniors F
DF4 D
st ex PLESSIS GRAMMOIRE Verger Valentin
Bore Vincent
Officiels DIM 16H 1/16è challenge
SM1
Séniors M1
DM2
dépl ST ANDRE DE LA MARCHE DIM 15h30 1/16è coupe
SM2
Séniors M2
DM5 F
dépl BOUCHEMAINE 2 DIM 11h 1/16è challenge
Loisirs F
Laisser un commentaire

Planning du 8-9 décembre 2018

Week End du 8-9 décembre 2018 Samedi Calonna : Jean-Luc, Dominique G, Valentin

Samedi St Exupéry : Sophie,

Dimanche : Séniors
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9M1
Mini-poussins
D3 A
cal JUB JALLAIS 1 Frapreau Emilio
Lamy Flavien
SAM 11h 10
U9M2
Mini-poussin(e)s
D4 L
dépl POSSONNIERE SAM 14h30 10
U11F1
Poussines 1
D3 E
EXEMPT 10
U11F2
Poussines 2
D4G
cal AUBRY CHAUDRON Malinge Gino
Marti Téva
SAM 12h30 10
U11M
Poussins
D4 G
dépl ST GEORGES SUR LOIRE 2 SAM 10h 10
U13F
Benjamines
D3 E
st ex CHANZ ET VAL Pineau Alexis
Legrand Sylvain
SAM 14h 10
U13M
Benjamins
D3 F
st ex MURS ERIGNE 2 Moreau Manon
Chauveau-Torresse Romane
SAM 15h30 10
U15F
Minimes F
D3 F
st ex POSSONNIERE Hamida Kenza
Thareaut Maud
SAM 17h 10
U15M1
Minimes M1
D1 B
cal CHEMILLE Officiels SAM 15h30 10
U15M2
Minimes M2
D3 E
cal POSSONNIERE Boré Sylvain
Chamard Julien
SAM 14h 10
U17F
Cadettes
D3 D
st ex MONTREUIL JUIGNE Bréheret Théo
Thuleau Tristan
SAM 18h30 10
U17M
Cadets
D3 D
dépl ETOILE ANGERS BASKET 5 DIM 11h 10
U20M
Juniors M
D3 A
dépl PONTS DE CE SAM 17h 10
SF
Séniors F
DF4 D
cal BEAUPREAU Doat Maylis
Jolly Odile
Moreau Benoit
Rene Patrice
DIM 15h30 10
SM1
Séniors M1
DM2
cal CHOLET BASKET 4 Beaupère Marion
Jolivet Marie
Raimbault Viviane
Humeau Margaux
DIM 13h30 10
SM2
Séniors M2
DM5 F
cal CHOLET BASKET 5 Cebron Adèle
Couet Frida
Pineau Alexis
Beaudrier Christophe
DIM 11h 10
Loisirs F st ex ST LAMBERT ST AUBIN Bignon Marjolaine
Courant Anaïs
VENDREDI 21h
Laisser un commentaire

Planning du 1-2 décembre 2018

Week End du 1-2 décembre 2018 Samedi St Exupéry : Céline, Dominique C, Louis-Marie Dimanche :
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9M1
Mini-poussins
D3 A
dépl ST MACAIRE EN MAUGES 2 SAM 9h30 9
U9M2
Mini-poussin(e)s
D4 L
st ex ST GEORGES SUR LOIRE 2 Jaud Maxime
Chotard Louis
SAM 11h 9
U11F1
Poussines 1
D3 E
st ex BOTZ LA CHAPELLE Rochard Maxim
Berland Paul
SAM 14h 9
U11F2
Poussines 2
D4G
dépl BEAUPREAU SAM 15h 9
U11M
Poussins
D4 G
st ex POSSONNIERE Malinge Gino
Marti Téva
SAM 12h30 9
U13F
Benjamines
D3 E
dépl CHAMPTOCE SUR LOIRE SAM 15h30 9
U13M
Benjamins
D3 F
Exempt 9
U15F
Minimes F
D3 F
dépl LAMBOISIERES MARTIN SAM 18h 9
U15M1
Minimes M1
D1 B
dépl MOINE BASKET DIM 10h 9
U15M2
Minimes M2
D3 E
Exempt 9
U17F
Cadettes
D3 D
dépl POSSONNIERE SAM 16h15 9
U17M
Cadets
D3 D
st ex BOUCHEMAINE 2 Brouhard Louison
Parmentier Théo
SAM 15h30 9
U20M
Juniors M
D3 A
st ex VERN D’ANJOU Courant Anaïs
Courant Sarah
SAM 17h 9
SF
Séniors F
DF4 D
dépl TESSOUALLE 2 DIM 13h30 9
SM1
Séniors M1
DM2
dépl GREZ NEUVILLE 2 DIM 16h 9
SM2
Séniors M2
DM5 F
dépl ST LAURENT DE LA PLAINE 5 DIM 9h 9
Loisirs F st ex ST JEAN DE LINIERES Jeanneteau Paul
Dhot Corentin
VENDREDI 21h
Laisser un commentaire

Planning 24-25 novembre 2018

Week End du 24-25 novembre 2018 Samedi St Exupéry : Didier C, Jean-Luc

Samedi Calonna : Séverine

Dimanche : Séniors
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9M1
Mini-poussins
D3 A
cal TREMENTINES Oger Jessica
Lorendeau Susie
SAM 11h 8
U9M2
Mini-poussin(e)s
D4 L
dépl ST LAURENT DE LA PLAINE SAM 14h 8
U11F1
Poussines 1
D3 E
dépl POITEVINIERE LE PIN 1 SAM 14h30 8
U11F2
Poussines 2
D4G
st ex CHANZ ET VAL Pineau Violette
Oumi Jénayé
SAM 12h30 8
U11M
Poussins
D4 G
dépl ST LAURENT DE LA PLAINE 1 SAM 15h30 8
U13F
Benjamines
D3 E
dépl POSSONNIERE SAM 18h 8
U13M
Benjamins
D3 F
cal LAYON BASKET 2 Chamard Julien
Avannier Jules
SAM 13h 8
U15F
Minimes F
D3 F
cal JUMELIERE Boré Sylvain
Jolly Flavien
SAM 14h30 8
U15M1
Minimes M1
D1 B
st ex CHOLET BASKET 3 Officiels SAM 15h30 8
U15M2
Minimes M2
D3 E
st ex ST LAMBERT ST AUBIN Bondu Noé

Gautier Grégoire

SAM 14h 8
U17F
Cadettes
D3 D
dépl ST GEORGES SUR LOIRE SAM 14h45 8
U17M
Cadets
D3 D
dépl ST GEMMES SUR LOIRE SAM 18h45 8
U20M
Juniors M
D3 A
st ex JUIGNE SUR LOIRE Barreau Louis
Pineau Alexis
SAM 17h 8
SF
Séniors F
DF4 D
cal ST LAURENT DE LA PLAINE Jolivet Thierry
Rene Patrice
Moreau Benoit
Pineau Boris
DIM 15h30 8
SM1
Séniors M1
DM2
cal PUY SAINT BONNET Beaupère Marion
Humeau Margaux
Raimbault Viviane
Ossey Thomas
DIM 13h30 7
SM2
Séniors M2
DM5 F
cal BOTZ LA CHAPELLE 2 Hersant Henrik
Chamard Michel
Rimajou Simon
Pichery Elise
DIM 11h 7
Loisirs F dépl LES PONTS DE CE MARDI 20h30
Laisser un commentaire

Planning du 17-18 novembre 2018

Week End du 17-18 novembre 2018 Samedi St Exupéry : Benoit, Sabrina D, Sabrina B

Samedi Calonna : Céline, Dominique C, Michel

Dimanche : Séniors
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9M1
Mini-poussins
D3 A
cal POITEVINIERE LE PIN Collineau Alicia

Le Cuff Oriane

SAM 12h30 7
U9M2
Mini-poussin(e)s
D4 L
cal BOTZ LA CHAPELLE Michel Etienne

Hervouet Alexis

SAM 11h 7
U11F1
Poussines 1
D3 E
st ex FUILETAIS REMYGEOIS 2 Mignot Clara

Pia Elsa

SAM 14h 7
U11F2
Poussines 2
D4G
dépl CHEMILLE SAM 11H 7
U11M
Poussins
D4 G
st ex DENEE MOZE 2 Mabileau Léna

Garnaud Marie Louise

SAM 11h 7
U13F
Benjamines
D3 E
cal CHEMILLE 2 Brossard Louis

Brouhard Maël

SAM 17h 7
U13M
Benjamins
D3 F
st ex CHANZ ET VAL Onillon Clément

Pommier Nathan

SAM 17h 7
U15F
Minimes F
D3 F
st ex CHANZ ET VAL Lorendeau Aglaé

Boisdron Maëlys

SAM 15h30 7
U15M1
Minimes M1
D1 B
cal BRISSAC AUBANCE OFFICIELS SAM 15h30 7
U15M2
Minimes M2
D3 E
cal CHAMPTOCE Chamard Julien

Chamard Mathis

SAM 14h 7
U17F
Cadettes
D3 D
Exempt 7
U17M
Cadets
D3 D
st ex CHANZ ET VAL Onillon Clément

Pommier Nathan

SAM 18h30 7
U20M
Juniors M
D3 A
Exempt 7
SF
Séniors F
DF4 D
st ex TREMENTINES Beaudrier Christophe

Hersant Henrick

Pineau Alexis

Foucher Julien

DIM 15h30 7
SM1
Séniors M1
DM2
st ex ST BARTHELEMY Courant Sarah

Jolivet-Goigoux Marie

Courant Anaïs

Grellier Sophie

DIM 13h30 7
SM2
Séniors M2
DM5 F
dépl NEUVY EN MAUGES 4 DIM 13h30 7
Loisirs F
Laisser un commentaire

Stages d’Halloween

Comme à chaque vacances, le club organise des stages pour les différentes catégories. Au programme, plusieurs ateliers : dribble avec les citrouilles, shoot avec les esprits, course après des bonbons et match contre les vampires. Mais la journée s’articulera également autour de l’arbitrage avec Céline, ancienne arbitre nationale. Alors au lieu d’engloutir de bonbons ou autres sucreries en tout genre, vous allez engloutir un sifflet. Ne vous inquiétez pas vous aurez le droit de manger, une bonne citrouille ! Très bon pour la récupération !

Pour nos jeunes mini-poussin(e)s et nos poussin(e)s le stage se déroulera le mardi 30 octobre de 14h à 18h salle CALONNA avec Stéphane en référent. Juste le temps de se chauffer avant Halloween.
Pour nos jeunes benjamin(e)s et nos minimes F et G le stage se déroulera le vendredi 2 novembre de 10h à 17h salle Calonna avec Paul en référent. Cette fois ci, il faut prévoir son pique-nique (et pas que des bonbons!). Juste le temps de se remettre de ses émotions après Halloween.
Si vous n’avez pas trop peur de venir, donnez votre réponse à votre coach. Ça promet d’être un Halloween inoubliable …

Laisser un commentaire