Planning 14-15 mars ANNULE

Week End du 7-8 mars 2020 Calonna : St Exupéry : Benoit, Céline, Louis-Marie
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussin(e)s
Poule H
dépl POMJEANNAIS Reporté SAM 11h 6
U9M
Mini-poussins
Poule I
st ex MURS ERIGNE Reporté Louis CHOTARD
Lucas BREHERET
SAM 10h 6
U11F1
PoussinesF1
D4F
st ex BOUCHEMAINE Reporté Maël BROUHARD
Katell POMMIER
SAM 11h30 6
U11F2
PoussinesF2
D4I
Exempt
U11M
Poussins
D3F
dépl EVRE BC Reporté 6
U13F1
BenjaminesF1
D2A
st ex BOUCHEMAINE Reporté Emilio FRAPREAU
Sylvain LEGRAND
SAM 13h30 6
U13F2
BenjaminesF2
D3D
dépl VAL HYROME Reporté SAM 17h 6
U13M1
BenjaminsM1
D3D
dépl CORON SALLE DE VIHIERS Reporté SAM 16h30 6
U13M2
BenjaminsM2
D4A
dépl FUILETAIS REMYGEOIS Reporté SAM 15h45 6
U15F1
MinimesF1
D2B
dépl VAL D’ERDRE AUXENCE Reporté SAM 14h45 6
U15F2
MinimesF2
D4C
dépl POITEVINIERE LE PIN Reporté SAM 13h30 6
U15M1
MinimesM1
D1C
st ex EAB 3 Reporté Sophie GRELLIER
Alexis PINEAU
SAM 18h30 2
U15M2
MinimesM2
D4A
st ex CHAMPTOCE Reporté Mathis CHAMARD
Kylian RONNE
SAM 15h 6
U17M
Cadets
D2C
st ex BEAUFORT MAZE Reporté Julien LURTON
Romain PERRAULT
SAM 17h 6
SF1
Seniors F1
DF3H1
dépl BEAUPREAU Reporté DIM 15h30 8
SF2
Seniors F2
DF4B3
cal MOINE BASKET Reporté Noé BONDU
Arthur MERCIER
Boris PINEAU
Simon RIMAJOU
DIM 13h30 8
SM1
Seniors M1
DM2B2
cal SEVRE BASKET Reporté Alicia COLLINEAU
Maud THAREAUT
Jérémy THOMAS
Thibaud MACE
DIM 11h 8
SM2
Seniors M2
DM5B4
Exempt 8
Loisirs
DF B
Laisser un commentaire

Planning 30 novembre – 1er décembre

Week End du 30 novembre – 1er décembre 2019 Calonna : Dominique G St Exupéry : Benoit, Louis Marie
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussin(e)s
Poule M
st ex BEAUPREAU FIEF SAUVIN Jessica OGER
Elsa PIA
SAM 10h 9
U9M
Mini-poussins
Poule R
st ex POITEVINIERE LE PIN Léna MABILEAU
Clara MIGNOT
SAM 11h30 9
U11F1
PoussinesF1
D4H
dépl ENVOL BECON BASKET SAM 15h30 9
U11F2
PoussinesF2
D4I
st ex PONTS DE CE Bastien DORION
Augustin BOUDIER
SAM 13h30 9
U11M
Poussins
D3I
dépl ST GEORGES SUR LOIRE 2 SAM 13h 9
U13F1
BenjaminesF1
D3G
dépl TREMENTINES 1 salle de St Georges des Gardes SAM 16h30 9
U13F2
BenjaminesF2
D4C
st ex ANGERS ACBB

forfait Angers

Jules AVANNIER
Antoine ESTERMANN
SAM 15h 9
U13M1
BenjaminsM1
D3E
st ex BOUCHEMAINE

reporté au 14/12

Marie BESNIER
Louane GARNIER
SAM 17h 9
U13M2
BenjaminsM2
D4C
st ex ST JEAN DES MAUVRETS 2 Marie Louise GARNEAU
Susie LORENDEAU
SAM 18h30 9
U15F1
MinimesF1
D3C
cal ST GEORGES SUR LOIRE Louis BROSSARD
Maël BROUHARD
SAM 15h30 9
U15F2
MinimesF2
D4C
cal ST JEAN DES MAUVRETS Violette PINEAU
Romane CHAUVEAU TORESSE
SAM 14h 9
U15M1
MinimesM1
D2D
cal VAL D’ERDRE AUXENCE Louis BARREAU
Etienne MICHEL
SAM 17h30 9
U15M2
MinimesM2
D4B
dépl POMJEANNAIS 3 SAM 17h30 9
U17M
Cadets
D3E
dépl TREMENTINES 2 SAM 13h30 9
SF1
Seniors F1
DF3
dépl
CHAMP SUR LAYON 1
SAM 20h30 9
SF2
Seniors F2
DF4
dépl CHAMPIGNE 1

forfait Chalonnes

DIM 15h30 9
SM1
Seniors M1
DM2A
cal TREMENTINES 2 Noé BONDU
Adrien MOREAU
Thibauld MACE
Paul BERLAND
DIM 11h 9
SM2
Seniors M2
DM5G
cal BEAUPREAU 4 Thierry JOLLIVET
Benoit MOREAU
Louison BROUHARD
Julien FOUCHER
DIM 13h30 9
Loisirs
DF
Laisser un commentaire

Planning 5-6 Octobre [J-28 avant la Tartiflette]

Week End du 5-6 octobre 2019 Calonna : Didier B. St Exupéry : Elise
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
Poule M
cal NEUVY EN MAUGES SAM 16h15 3
U9M
Mini-poussins
Poule R
st ex JUB JALLAIS 2 Julien CHAMARD
Lucien CORNU
SAM 10h 3
U11F1
PoussinesF1
D4H
st ex ST AUGUSTIN DES BOIS Fanny LEBEAUPIN
Elisa PLARD
SAM 11h30 3
U11F2
PoussinesF2
D4I
st ex JUMELIERE Jessica OGER
Louane GARNIER
SAM 13h30 3
U11M
Poussins
D3I
dépl BOTZ LA CHAPELLE SAM 14h 3
U13F1
BenjaminesF1
D3G
dépl LAMBOISIERES MARTIN SAM 15h 3
U13F2
BenjaminesF2
D4C
st ex ANGERS JND Marie-Louise GARNEAU
Susie LORENDEAU
SAM 15h 3
U13M1
BenjaminsM1
D3E
dépl POMJEANNAIS 2 SAM 17h30 3
U13M2
BenjaminsM2
D4C
dépl DENEE MOZE SAM 18h15 3
U15F1
MinimesF1
D3C
st ex CANTENAY EPINARD Zachary VIAL
Mathis CHAMARD
SAM 17h 3
U15F2
MinimesF2
D4C
st ex JUMELIERE Léo BREHERET
Flavien JOLLY
SAM 18h30 3
U15M1
MinimesM1
D2D
cal BEAUCOUZE 2 Alicia COLLINEAU
Oriane LE CUFF
SAM 19H 3
U15M2
MinimesM2
D4B
cal LAYON BASKET 2 Julien CHAMARD
Antoine ESTERMANN
SAM 17h30 3
U17M
Cadets
D3E
dépl NEUVY EN MAUGES DIM 13h30 3
SF1
Seniors F1
DF3
PONTS DE CE BASKET Reporté au 2/11 3
SF2
Seniors F2
DF4
cal ST GEMMES SUR LOIRE Arthur MERCIER
Louison BROUHARD
Louis BARREAU
Noé BONDU
SAM 21h 3
SM1
Seniors M1
DM2A
st ex POMJEANNAIS 2 Lison GUILLEMETTE
Elise PICHERY
Sophie GRELLIER
Adèle CEBRON
DIM 11h 3
SM2
Seniors M2
DM5G
st ex CHAPELLE ROUSSELIN 4 Sarah COURANT
Anaïs COURANT
Marion BEAUPERE
Margaux HUMEAU
DIM 13h30 3
Loisirs
DF
Laisser un commentaire

Planning 28-29 Septembre

Week End du 28-29 septembre 2019 Calonna : Céline, Frédéric, Dominique G. St Exupéry : Séverine
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
Poule M
st ex EVRE BASKET Sylvain BORE
Flavien JOLLY
SAM 10h 2
U9M
Mini-poussins
Poule R
dépl CHAPELLE ROUSSELIN SAM 14h 2
U11F1
PoussinesF1
D4H
dépl ANGERS NDC SAM 14h 2
U11F2
PoussinesF2
D4I
st ex MUR ERIGNE 3 Maxim ROCHARD  Tristan THULEAU SAM 11h30 2
U11M
Poussins
D3I
cal POMJEANNAIS 2 Louis BROSSARD
Maël BROUHARD
SAM 11h30 2
U13F1
BenjaminesF1
D3G
cal POMJEANNAIS 2 Emilio FRAPREAU
Zachary POUPIN
SAM 16h 2
U13F2
BenjaminesF2
D4C
dépl ETOILE ANGERS BASKET 2 SAM 13h 2
U13M1
BenjaminsM1
D3E
st ex ANGERS ACBB Marie BESNIER
Clélia LEGRAND
SAM 15h 2
U13M2
BenjaminsM2
D4C
st ex ST GEORGES SUR LOIRE Clara MIGNOT
Violette PINEAU
SAM 13h30 2
U15F1
MinimesF1
D3C
st ex ENVOL BASKET BECON Thomas GODET
Kylian RONNE
SAM 18h30 2
U15F2
MinimesF2
D4C
st ex ETOILE ANGERS BASKET 2 Romane CHAUVEAU TORRESSE
Léna MABILEAU
SAM 17h 2
U15M1
MinimesM1
D2D
cal GREZ NEUVILLE 2 Noé BONDU
Julien LURTON
SAM 17h30 2
U15M2
MinimesM2
D4B
dépl POITEVINIERE LE PIN 2 SAM 17h30 2
U17M
Cadets
D3E
dépl POSSONNIERE SAM 15h15 2
SF1
Seniors F1
DF3
dépl JUIGNE SUR LOIRE 2 DIM 11h 2
SF2
Seniors F2
DF4
dépl BEAUCOUZE SAM 20h30 2
SM1
Seniors M1
DM2A
cal CHOLET JF 2 Louis BARREAU
Quentin RONNE
Michael LEBEAUPIN
Thibault MACE
DIM 13h30 2
SM2
Seniors M2
DM5G
cal POSSONNIERE Julien FOUCHER
Louison BROUHARD
Thierry JOLIVET
Benoit MOREAU
DIM 11h 2
Loisirs
DF
Laisser un commentaire

Planning du 6-7 avril

Week End du 6-7 avril 2019
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
U11F1
Poussines 1
D4 H
U11F2
Poussines 2
D3B
dépl JUB JALLAIS

Avancé du 11/05 – Salle de Jallais

SAM 16h 10
U11M
Poussins
D3 G
U13F
Benjamines
D2 B
U13M
Benjamins
D3 E
U15F
Minimes F
D4 D
U15M1
Minimes M1
D2 C
U15M2
Minimes M2
D3 E
U17F
Cadettes
D2 B
U17M
Cadets
D4 A
dépl MONTREUIL JUIGNE SAM 16h30 1/4 finale de challenge
U20M
Juniors M
D3 B
SF
Séniors F
DF4 B
dépl AUBRY CHAUDRON DIM 13h30 9
SM1
Séniors M1
DM2 A
dépl BEAUPREAU FIEF SAUVIN DIM 11h 9
SM2
Séniors M2
DM5 A
Exempt 9
Loisirs F
DF2 B
st ex ST LAURENT DE LA PLAINE JEANNETEAU Paul

COLINEAU Benoit

VEND 21h
Laisser un commentaire

Planning 9-10 février

Week End du 9-10 février 2019
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussines
D4 G
U9M1
Mini-poussins 1
D2 D
U9M2
Mini-poussins 2
D4 G
U11F1
Poussines 1
D4 H
U11F2
Poussines 2
D3B
U11M
Poussins
D3 G
U13F
Benjamines
D2 B
U13M
Benjamins
D3 E
U15F
Minimes F
D4 D
U15M1
Minimes M1
D2 C
cal BRISSAC QUINCE

1/16 coupe

LORENDEAU Aglaé

BOISDRON Maëlys

SAM 17h
U15M2
Minimes M2
D3 E
dépl AUBRY CHAUDRON

1/16 challenge

SAM 15h30
U17F
Cadettes
D2 B
U17M
Cadets
D4 A
dépl BEAUFORT MAZE

Reporté au 16/03

SAM 18h30 4
U20M
Juniors M
D3 B
SF
Séniors F
DF4 B
dépl BEAUFORT

1/8 challenge

DIM 15h30
SM1
Séniors M1
DM2 A
SM2
Séniors M2
DM5 A
Loisirs F
DF2 B
st ex LA POSSONNIERE

Reporté

Laisser un commentaire