Planning 14-15 décembre

Week End du 14-15 décembre 2019 Calonna : St Exupéry : Didier B., Dominique C.
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussin(e)s
Poule M
U9M
Mini-poussins
Poule R
U11F1
PoussinesF1
D4H
dépl ANGERS NDC Match reporté SAM 11h30
U11F2
PoussinesF2
D4I
U11M
Poussins
D3I
U13F1
BenjaminesF1
D3G
U13F2
BenjaminesF2
D4C
U13M1
BenjaminsM1
D3E
st ex BOUCHEMAINE Match reporté du 30/11 Marie BESNIER
Louane GARNIER
SAM 15h
U13M2
BenjaminsM2
D4C
st ex ANGERS NDC Match reporté Zachary POUPIN
Gino MALINGE
SAM 17h
U15F1
MinimesF1
D3C
U15F2
MinimesF2
D4C
U15M1
MinimesM1
D2D
U15M2
MinimesM2
D4B
U17M
Cadets
D3E
SF1
Seniors F1
DF3
cal MOINE 1 Thierry JOLLIVET
Benoit MOREAU
Alexis PINEAU
Boris PINEAU
DIM 15h30 Challenge de l’Anjou
SF2
Seniors F2
DF4
dépl BEAUCOUZE DIM 13h15 2
SM1
Seniors M1
DM2A
SM2
Seniors M2
DM5G
Loisirs
DF
Laisser un commentaire

Planning 7-8 décembre

Week End du 7-8 décembre 2019 Calonna : St Exupéry : Céline, Michel
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussin(e)s
Poule M
dépl POITEVINIERE LE PIN SAM 10h 10
U9M
Mini-poussins
Poule R
dépl BEAUPREAU FIEF SAUVIN SAM 13h 10
U11F1
PoussinesF1
D4H
st ex BOUCHEMAINE Manon MOREAU
Violette PINEAU
SAM 13h30 10
U11F2
PoussinesF2
D4I
dépl VAL HYROME BASKET 3 SAM 14h 10
U11M
Poussins
D3I
st ex ST GEMMES SUR LOIRE Lucas COUTIN
Kilian RONNE
SAM 15h 10
U13F1
BenjaminesF1
D3G
dépl CERQUEUX SOMLOIRE ST PAUL SAM 11h30 10
U13F2
BenjaminesF2
D4C
dépl POSSONNIERE SAM 14h 10
U13M1
BenjaminsM1
D3E
dépl ETOILE ANGERS 5 SAM 16h30 10
U13M2
BenjaminsM2
D4C
dépl  POSSONNIERE SAM 14h 10
U15F1
MinimesF1
D3C
st ex AVRILLE BASKET Flavien JOLLY
Maxim ROCHARD
SAM 18h30 10
U15F2
MinimesF2
D4C
dépl BC ST BARTHELEMY SAM 16h30 10
U15M1
MinimesM1
D2D
dépl LAMBOISIERES MARTIN SAM 18h 10
U15M2
MinimesM2
D4B
Exempt 10
U17M
Cadets
D3E
st ex CORON SALLE DE VIHIERS 1 Alicia COLLINEAU
Oriane LE CUFF
SAM 17h 10
SF1
Seniors F1
DF3
st ex ST GEMMES SUR LOIRE 2 Léonie BEZIER
Auréline BERTAUD
Maud THAREAUT
Maëlys BOISDRON
DIM 11h 10
SF2
Seniors F2
DF4
st ex SEICHES SUR LOIRE Sophie GRELLIER
Lison GUILLEMETTE
Margaux HUMEAU
Elise PICHERY
DIM 13h30 10
SM1
Seniors M1
DM2A
dépl BEGROLLES 1 DIM 16h 10
SM2
Seniors M2
DM5G
dépl NEUVY EN MAUGES 3 DIM 13h30 10
Loisirs
DF
st ex VAL HYROME 1 VEN 21h
Laisser un commentaire

Planning 30 novembre – 1er décembre

Week End du 30 novembre – 1er décembre 2019 Calonna : Dominique G St Exupéry : Benoit, Louis Marie
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussin(e)s
Poule M
st ex BEAUPREAU FIEF SAUVIN Jessica OGER
Elsa PIA
SAM 10h 9
U9M
Mini-poussins
Poule R
st ex POITEVINIERE LE PIN Léna MABILEAU
Clara MIGNOT
SAM 11h30 9
U11F1
PoussinesF1
D4H
dépl ENVOL BECON BASKET SAM 15h30 9
U11F2
PoussinesF2
D4I
st ex PONTS DE CE Bastien DORION
Augustin BOUDIER
SAM 13h30 9
U11M
Poussins
D3I
dépl ST GEORGES SUR LOIRE 2 SAM 13h 9
U13F1
BenjaminesF1
D3G
dépl TREMENTINES 1 salle de St Georges des Gardes SAM 16h30 9
U13F2
BenjaminesF2
D4C
st ex ANGERS ACBB

forfait Angers

Jules AVANNIER
Antoine ESTERMANN
SAM 15h 9
U13M1
BenjaminsM1
D3E
st ex BOUCHEMAINE

reporté au 14/12

Marie BESNIER
Louane GARNIER
SAM 17h 9
U13M2
BenjaminsM2
D4C
st ex ST JEAN DES MAUVRETS 2 Marie Louise GARNEAU
Susie LORENDEAU
SAM 18h30 9
U15F1
MinimesF1
D3C
cal ST GEORGES SUR LOIRE Louis BROSSARD
Maël BROUHARD
SAM 15h30 9
U15F2
MinimesF2
D4C
cal ST JEAN DES MAUVRETS Violette PINEAU
Romane CHAUVEAU TORESSE
SAM 14h 9
U15M1
MinimesM1
D2D
cal VAL D’ERDRE AUXENCE Louis BARREAU
Etienne MICHEL
SAM 17h30 9
U15M2
MinimesM2
D4B
dépl POMJEANNAIS 3 SAM 17h30 9
U17M
Cadets
D3E
dépl TREMENTINES 2 SAM 13h30 9
SF1
Seniors F1
DF3
dépl
CHAMP SUR LAYON 1
SAM 20h30 9
SF2
Seniors F2
DF4
dépl CHAMPIGNE 1

forfait Chalonnes

DIM 15h30 9
SM1
Seniors M1
DM2A
cal TREMENTINES 2 Noé BONDU
Adrien MOREAU
Thibauld MACE
Paul BERLAND
DIM 11h 9
SM2
Seniors M2
DM5G
cal BEAUPREAU 4 Thierry JOLLIVET
Benoit MOREAU
Louison BROUHARD
Julien FOUCHER
DIM 13h30 9
Loisirs
DF
Laisser un commentaire

Planning 23-24 novembre

Week End du 23-24 novembre 2019 Calonna : Dominique C St Exupéry :
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussin(e)s
Poule M
dépl NEUVY EN MAUGES SAM 13h 8
U9M
Mini-poussins
Poule R
dépl JUB JALLAIS 2 SAM 14h 8
U11F1
PoussinesF1
D4H
dépl ST AUGUSTIN DES BOIS SAM 13h30 8
U11F2
PoussinesF2
D4I
dépl JUMELIERE SAM 14h 8
U11M
Poussins
D3I
st ex BOTZ LA CHAPELLE Clélia LEGRAND
Fanny LEBEAUPIN
SAM 11h30 8
U13F1
BenjaminesF1
D3G
st ex LAMBOISIERES MARTIN Zachary VIAL
Sylvain BORE
SAM 13h30 8
U13F2
BenjaminesF2
D4C
dépl ANGERS JND SAM 16h 8
U13M1
BenjaminsM1
D3E
st ex POMJEANNAIS 2 Tristan THULEAU
Kilian RONNE
SAM 15h 8
U13M2
BenjaminsM2
D4C
st ex  DENEE MOZE Lucas COUTIN
Thomas GODET
SAM 17h 8
U15F1
MinimesF1
D3C
dépl CANTENAY EPINARD SAM 15h 8
U15F2
MinimesF2
D4C
dépl LA JUMELIERE SAM 16h 8
U15M1
MinimesM1
D2D
dépl BEAUCOUZE 2 SAM 15h 8
U15M2
MinimesM2
D4B
dépl LAYON BASKET 2 SAM 16h30 8
U17M
Cadets
D3E
st ex NEUVY EN MAUGES Julien LURTON
Arthur MERCIER
SAM 18h30 8
SF1
Seniors F1
DF3
dépl
PONTS DE CE BASKET
DIM 10h30 8
SF2
Seniors F2
DF4
dépl ST GEMMES SUR LOIRE DIM 13h30 8
SM1
Seniors M1
DM2A
dépl POMJEANNAIS 2 DIM 13h15 8
SM2
Seniors M2
DM5G
dépl CHAPELLE ROUSSELIN 4 DIM 10h30 8
Loisirs
DF
Laisser un commentaire

Planning du 16/17 novembre

Week End du 16-17 novembre 2019 Calonna : Céline, Louis Marie St Exupéry :
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussin(e)s
Poule M
dépl EVRE BASKET SAM 13h 7
U9M
Mini-poussins
Poule R
st ex CHAPELLE ROUSSELIN Jessica OGER
Elsa PIA
SAM 10h 7
U11F1
PoussinesF1
D4H
st ex ANGERS NDC Marie BESNIER
Louane GARNIER
SAM 11h30 7
U11F2
PoussinesF2
D4I
dépl MURS ERIGNE 3 SAM 10h30 7
U11M
Poussins
D3I
dépl POMJEANNAIS BC SAM 14h30 7
U13F1
BenjaminesF1
D3G
dépl POMJEANNAIS 2 SAM 15h30 7
U13F2
BenjaminesF2
D4C
st ex ETOILE ANGERS BASKET 2 Téva MARTI
Hippolyte SEIGLE
SAM 13h30 7
U13M1
BenjaminsM1
D3E
dépl ANGERS ACBB SAM 16h 7
U13M2
BenjaminsM2
D4C
dépl ST GEORGES SUR LOIRE 2 SAM 13h 7
U15F1
MinimesF1
D3C
dépl ENVOL BASKET BECON SAM 15h30 7
U15F2
MinimesF2
D4C
dépl ETOILE ANGERS BASKET 2 SAM 16h 7
U15M1
MinimesM1
D2D
dépl GREZ NEUVILLE 2 SAM 16h 7
U15M2
MinimesM2
D4B
st ex POITEVINIERE LE PIN 2 Thomas GODET
Maxim ROCHARD
SAM 15h 7
U17M
Cadets
D3E
st ex POSSONNIERE Léonie BEZIER
Aglaé LORENDEAU
SAM 17h 7
SF1
Seniors F1
DF3
st ex
JUIGNE SUR LOIRE 2
Oriane LE CUFF
Alicia COLLINEAU
Maëlys BOISDRON
Maud THAREAUT
SAM 20h30 7
SF2
Seniors F2
DF4
st ex BEAUCOUZE Marion BEAUPERE
Adèle CEBRON
Sarah COURANT
Anaïs COURANT
SAM 18h30 7
SM1
Seniors M1
DM2A
dépl CHOLET JF 2 DIM 16h 7
SM2
Seniors M2
DM5G
dépl POSSONNIERE SAM 19h30 7
Loisirs
DF
Laisser un commentaire

Planning du 9/10 novembre

Week End du 9-10 novembre 2019 Calonna : Oriane St Exupéry : Didier C, Frédéric
Equipe Lieu Rencontre Table/Voit./Bar Arbitres Heure Match N°J
U9F
Mini-poussin(e)s
Poule M
cal BOTZ LA CHAPELLE 2 Léna MABILEAU
Lou LENOIR
SAM 16h 6
U9M
Mini-poussins
Poule R
dépl CHEMILLE 2 SAM 11h30 6
U11F1
PoussinesF1
D4H
dépl BEAUCOUZE SAM 13h30 6
U11F2
PoussinesF2
D4I
st ex ST LAURENT DE LA PLAINE Julien CHAMARD
Alexis HEROUET
SAM 10h 6
U11M
Poussins
D3I
st ex ST LAURENT DE LA PLAINE Jules AVANNIER
Maxime JAUD
SAM 11h30 6
U13F1
BenjaminesF1
D3G
cal JUB JALLAIS 2 Manon MOREAU
Violette MIGNOT
SAM 17h30 6
U13F2
BenjaminesF2
D4C
dépl VERN D’ANJOU SAM 15h30 6
U13M1
BenjaminsM1
D3E
st ex LABMOISIERES MARTIN 3 Maël BROUHARD
Antoine ESTERMANN
SAM 13h30 6
U13M2
BenjaminsM2
D4C
ANGERS NDC 2 Reporté 6
U15F1
MinimesF1
D3C
Exempt 6
U15F2
MinimesF2
D4C
Exempt 6
U15M1
MinimesM1
D2D
st ex ST GEORGES SUR LOIRE Julien LURTON
Quentin RONNE
SAM 17h 6
U15M2
MinimesM2
D4B
dépl POSSONNIERE SAM 15h15 6
U17M
Cadets
D3E
dépl JUB JALLAIS 2 SAM 18h 6
SF1
Seniors F1
DF3
dépl
NUEIL SUR LAYON
DIM 13h 6
SF2
Seniors F2
DF4
dépl CANTENAY EPINARD 2 DIM 17h30 6
SM1
Seniors M1
DM2A
st ex CERQUEUX SOMLOIRE Paul BERLAND
Arthur MERCIER
Frédéric MOREAU
Jérémy THOMAS
SAM 20h30 6
SM2
Seniors M2
DM5G
st ex CHEMILLE 3 Boris PINEAU
Simon RIMAJOU
Thierry JOLLIVET
Benoit MOREAU
DIM 11h 6
Loisirs
DF
st ex LES PONTS DE CE
Commentaires fermés sur Planning du 9/10 novembre