Les Equipes 2018/2019

Baby

 

Perron Malo – Gravier Maé – Granaud Lucien – Lemesle Lilou – Beaudoin Jules – Dubillot Romane – Gourdon Desgrand Lilou – Berthaud Naêl – Brette Camille – Pruleau Tom – Plat Arthur – Beneteau Océane – Decouacon Antoine

 

Mini-poussins

Guerif Sören – Plard Jocelyn – Michel Alix – Martin Timéo – De Coninck César – Raby Robinson – Godet Valentin – El Ouafi Younès – Blanc Gaëtan

Entraineur : Ossey Thomas

Coachs : Michel Etienne et Godet Thomas

 

Mini-poussin(e)s

Gillot Axel – Mallet Robin – Brouard Timéo – Moreau Théo – Godet Jules – Audureau Savannah – Dujardin Lecompte Lilou – Jarry Loïs – Lerault Aleyna

Entraineur : Ossey Thomas

Coachs : Audureau Oriane et Collineau Alicia

 

Poussines 1

Plard Faustine – Audureau Lorenza – Barbot Louise – Moreau Océane – Moreau Julie – Ossey Nora – Gentilhomme Pauline – Albert Inès

Entraineur : Ossey Thomas

Coachs : Bézier Léonie  et Courant Sarah

 

Poussines 2

 

Blanc Louna – Bourigault Félicie – Fournier Noélie – Jridi Shaïma – Lebeaupin Chloé – Lemarchand Emma – Orhon Lucine – Pouplard Camille – Supiot Edène

Entraineur : Ossey Thomas

Coach : Lebeaupin Mickael

 

Poussins

Brouard Guewen – Guinut Le Strat Esteban – Marais Baptiste – Ploneis Ulysse – Vilar Thomas – Bertin Wyatt – De Sa Alves Jonas – Piton Louis – Renou Bastien

Entraineur : Ossey Thomas

Coach : Brouhard Louison

 

Benjamines

 

Frapreau Mona – Legrand Clélia – Lenoir Lou – Oger Jessica – Oumi Jénayé – Pillet Norah – Plard Elisa – Pommier Katell – Yaker Lucile – Breheret Bellanger Janelle – Davy Lise

Entraineur : Jeanneteau Paul

Coach : Pillet Sébastien

Benjamins

Bernagoult Baptiste – Breheret Lucas – Cornu Lucien – Dorion Bastien – Hervouet Alexis – Jaud Maxime – Lamy Flavien – Mallet Julius – Marais Emilien – Raby Hippolyte – Emmeriau Ikel

Entraineur : Périchet Stéphane

Coachs : Boisdron Maëlys et Lorendeau Aglaé

Minimes F

Besnier Marie – Chauveau Torresse Romane – Garnier Louan – Garnaud Marie-Louise – Lorendeau Susie – Mabileau Léna – Mignot Clara – Moreau Manon – Pia Elsa – Pineau Violette – Lebeaupin Fanny

Entraineur : Périchet Stéphane

Coach : Moreau Frédéric

Minimes M1

 

Blanc Lucien – Brossard Louis – Brouhard Maël – Chamard Julien – Estermann Antoine – Frapreau Emilio – Poupin Zachary

Entraineurs : Jeanneteau Paul et Dhot Corentin

Coach : Jeanneteau Paul

Minimes M2

 

Boudier Augustin – Chotard Louis – Lembaye Maxence – Malinge Gino – Marti Téva – Ronne Bastian – Avannier Jules

Entraineurs : Jeanneteau Paul et Dhot Corentin

Coach : Dhot Corentin

Cadettes

 

Bertaud Auréline – Bézier Léonie – Collineau Alicia – Guillemette Lison – Hamida Kenza – Le Cuff Oriane – Lorendeau Aglaé – Thareaut Maud – Boisdron Maëlys

Entraineur : Périchet Stéphane

Coach : Pichery Elise

Cadets

 

Berland Paul – Breheret Léo – Boré Sylvain – Chamard Mathis – Douillet Tom – Godet Thomas – Jolly Flavien – Michel Etienne – Rochard Maxim – Thuleau Tristan – Moreau Adrien

Entraineur : Legrand Sylvain

Coach : Ossey Thomas

Juniors G

 

Bimier Henri – Bondu Noé – Brouhard Louison – Colineau Benoit – Gautier Grégoire – Grimaud Matéo – Lurton Julien – Mercier Arthur – Onillon Clément – Pommier Nathan – Parmentier Théo

Entraineur et coach : Legrand Sylvain

Séniors F

Beaupère Marion – Bignon Marjolaine – Cebron Adèle – Courant Anaïs – Courant Sarah – Grellier Sophie – Jolivet-Goigoux Marie – Humeau Margaux – Pichery Elise – Raimbault Viviane

Entraineur et coach : Périchet Stéphane

Séniors 1

 

Beaudrier Christophe – Hersant Henrick – Jolivet Thierry – Moreau Benoit – Pineau Alexis – Foucher Julien – Rimajou Simon – Pineau Boris – René Patrice

Entraineur : Legrand Sylvain

 

Séniors M2

 

Barreau Louis – Dhot Corentin – Ossey Thomas – Propetto Fabrice – Thomas Jérémy – Macé Thibaud

Entraineur : Legrand Sylvain

 

 

Loisirs F

 

 

Couet Frida – Doat Maëlys – Esnou Audrey – Jolly Odile – Oger Pauline – Orhon Agnès – Perron Elodie – Sureau-Blouin Nadège – Thuault Mélanie – Avril Marie

Entraineur : Périchet Stéphane

 

Détente

Morinière Patricia – Pineau Sylvie – Estermann Céline – Bréheret Guillaume – Lorendeau Louis-Marie – Chamard Michel Boisdron Didier – Boré Vincent – Tardivon Jean-Paul – Duveau Jean-François – Maratier François – Lurton Bruno – Périchet Stéphane – Lurton Nicolas – Moreau Frédéric – Jeanneteau Paul – Corbe Fabien

Les commentaires sont fermés.