Aller au contenu

Présentation de nos équipes

Mini-basket

Mini-poussins

LOGEAIS Maxence, BOUET Axel, PINEAU Timéo, BAUMARD Léonard, BELLANGER Jules, CHOUTEAU Eliott, PILLET Bazil

Coachés par Claire Bouet

Mini-poussines

ORHON Léane, BOURIGAULT Lisette, VITET Enora, BLON Lily, LAURENT Lénaelle, RETHORE Louise

Coachées par Lucine Orhon et Guéwen Brouhard

Poussins

COSSON Lény, GARNAUD Lucien, MOREAU Théo, DUPONT GOTMANN Marley, LETILLY-MATHIAS Maxime, MALLET Tom, LE GARS Timothé, FRANCISCO Benjamin André, FOUCHER Gabin

Coachés par Benoit Moreau

Poussines

BENETEAU Océane, VILAR Julie, CHOUTEAU Capucine, LEMESLE Lilou, AUVRAI Nila, GOURDON-DESGRANGES Lilou, COLINET Kalinda

Coachées par Olivier Gourdon

Pôle féminin

Benjamines

RIBET Lola, DRAPEAU Molly, BOURIGAULT Suzon, ORHON Noélie, BOUVET Romane, CHOUTEAU Noélie, CHAUVEAU-TORRESSE Félicie, BENETEAU Margo, GILBERT Zoé, LE BORGNE Cléo, RORTEAU Emma, NADIFI Sofia

Coachées par Anthony Chauveau

Minimes F1

BARBOT Louise, BLOT Loane, ORHON Lucine, FOURNIER Noélie, PROPETTO Ninon, LEMARCHAND Emma, CADY Flora, POUPLARD Camille, SUPIOT Edène, LEBEAUPIN Chloe, BERTAUD Manon, CHAUVIGNE Juliette, HY Chlotilde

Coachées par Mathis Chamard

Minimes F2

ALBERT Inès, AUGEUL Candice, MOREAU Julie, LEMBAYE Alice, CHEMERY Mélisse, OSSEY Nora, MOREAU Océane, BANDI Lila, PIA Lili Rose, MAINGOT Jeanne, JOB SANDRESCHI Gabrielle, SAUSSEREAU Lalie

Coachées par Frédéric Moreau

Cadettes

LENOIR Lou, BREHERET BELLANGER Janelle, CEBRON Sarah, GARNAUD Marie-Louise, BESNIER Marie, LORENDEAU Susie, PINEAU Violette, LEBEAUPIN Fanny, BRACH Manon

Coachées par Alexis Pineau

Séniors féminines

COLLINEAU Alicia, LORENDEAU Aglaé, GUILLEMETTE Lison, PICHERY Elise, HUBERT Fiona, THAREAUT Maud, COURANT Sarah, BEZIER Léonie, DELÉPINE Marion

Coachées par Adèle Cebron et Alexis Pineau

Loisirs Féminines

ORHON Agnés, DOAT Maylis, OGER Pauline, ESNOU Audrey, VIGNERON Emilie, GRELLIER Sophie, JOLLY Odile, LE CUFF Oriane, RAIMBAULT Viviane, NOYER Laure, BLOUIN-SUREAU Nadège, MERLET Amélie

Pôle Masculin

Benjamins

QUELIN César, MARTIN Timéo, MICHEL Alix, DE CONINCK César, RABY Robinson, EL OUAFI Younes, GILLOT Axel, GODET Valentin, MARCHAND Titouan, MALLET Robin, DUTRUEL Mathis, BLOT Yanis

Coachés par Etienne Michel

Minimes

BROUHARD Guewen, GAUBE Arthur, MARAIS Baptiste, VILAR Thomas, GARREAU Mael

Coachés par Maël Brouhard

Cadets

MALLET Julius, MARAIS Emilien, JAUD Maxime, CORNU Lucien, PIN Estéban, RABY Hippolyte, DORION Bastien, PINEAU Issa, BOMPAS Elwan

Coachés par Léo Bréheret

Juniors M1

LEMBAYE Maxence, GODINEAU Paul, CHAMARD Julien, BROUHARD Maël, AVANNIER Jules, POUPIN Zachary, ESTERMANN- CORNEE Antoine, BEAN Max, CHAMARD Mathis, BREHERET Léo

Coachés par Louison Brouhard

Juniors M2

LAURENDEAU Benjamin, PROPETTO Alban, LANDAIS Léni, MAHIEU Benjamin, CHOTARD Louis, BROCHARD Kilian

Coachés par Louis Barreau

Seniors M1

PINEAU Alexis, BARREAU Louis, BROUHARD Louison, BERLAND Paul, MICHEL Etienne, LURTON Julien, BARBOT Léon, GUEDON Sacha, BLAISONNEAU Clément

Coachés par Thomas Ossey

Séniors Masculins 2

MOREAU Benoît, PINEAU Boris, JOLIVET Thierry, GOURDON Olivier, FOUCHER Julien, BEAUDRIER Christophe, JACQUES Léonard, RIMAJOU Simon, CLEON Maxime, BAUMARD Alexis, RENE Patrice, POIROUX Sylvain

Détentes

CHAMARD Michel, TARDIVON Jean-Paul, BREHERET Guillaume, PINEAU Sylvie, GELINEAU Nicolas, THOMAS Jérémy, GUINOISEAU Cyril, PERRAULT Romain, MARTINEAU Benoit, BATARDIERE David, PELTIER Christophe, RABY Frédéric, DUVEAU Jean François, CHEVALIER François